На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Двустволка с коротким стволом

Двуствольное оружие с горизонтальным расположением стволов считается универсальным видом, который пользуется популярностью не только среди охотников, но и среди тех, кто не особо знаком с тонкостями ее процесса.

На сегодня все большей популярностью стали пользоваться с вертикальным расположением стволов виды оружия. В связи с этим "горизонталки" можно встретить на оружейном рынке в виде дорогостоящих видов ружей, цены на которые превышают сотни тысяч рублей. Но такие экспонаты недолго там находятся, так как знающие и разбирающиеся люди их быстро приобретают в собственное пользование.

Особенность ружья с горизонтальным расположением стволов

Ружье с горизонтальным расположением стволов начало терять свою популярность и востребованность во второй половине XX века. Охотники переключились на "вертикалки", а в качестве средств обеспечения собственной безопасности стали применять полуавтоматическое оружие или помпу. На сегодня спрос на "горизонталки" не ушел. Они до сих пор считаются одними из самых лучших при обеспечении безопасности. Это связано с тем, что они имеют ряд преимуществ:

1. В процессе осуществления стрельбы легче делается перезаряжание, так как угол, под которым производится перелом оружия намного меньше. Такой вид оружия устроен таким образом, что несколько стволов можно заряжать за один раз сразу. Таким образом, это обеспечивает повышенную боевую готовность при необходимости активной самообороны.

 

2. Такое ружье обладает небольшими габаритами, его длина составляет около 510 мм. Это считается большим преимуществом при его перевозке, а также в процессе осуществления охоты в трудных природных и климатических условиях.

3. Устройство такого оружия имеет простую систему организации стрельбы, что предполагает снижение количества осечек или проблем его заклинивания. Исходя из того, что оружие этого вида имеет простое устройство, то и процесс сборки-разборки достаточно прост и удобен.

Таким образом, короткоствольные ружья с горизонтальными стволами являются хорошим средством для осуществления собственной безопасности.

Для проведения процесса охоты такой вид оружия вполне приемлем. Единственной проблемой, с которой раньше приходилось сталкиваться охотникам – это из-за обрезания длины ствола, они теряли свои свойства мощности стрельбы. Эти трудности были устранены в результате введения в продажу пороха с бездымными свойствами. Он позволил повысить дальность стрельбы и мощность выстрелов из такого оружия, а также значительно повысить его стрелковую способность.

Проведенный анализ показывает, что короткоствольная горизонталка является удобным классическим оружием с повышенным уровнем надежности и пробивной способности. Оно прекрасно подходит как для личной самообороны, так и для проведения охоты. Самыми востребованными на рынке оружия такого типа считаются несколько экспонатов:

- МР-43КН производство Россия;

- Huglu 201 HRZ турецкое производство;

- Norinco JW2000 китайское производство.

Ружье МР-43КН

Этот вид оружия имеет российское происхождение. Это ружье относится к универсальному короткоствольному оружию с горизонтальным расположением стволов. Такое оружие имеет собственное внешнее курковое устройство, которое не подвергалось переделыванию. Внешний вид его представлен деревянной отделкой. Устройство мушки цилиндра выполнено из металлического сплава светлых оттенков, таким способом, что ее видно при любом уровне освещения.

 

Это оружие обладает предохранителем с автоматическим механизмом, что устраняет возможность произвольной стрельбы. При проведении стрельбы с дальности в 35 м из такого вида оружия пули попадают в область мишени, диаметр которой составляет около 6 см. Охотники любят ее применять при ходовой охоте. Она пользуется популярностью при таком виде охоты за счет своего легкого веса и небольших габаритов. Охотники предпочитают ее использовать при охоте на все виды птиц.

Таким образом, как показывает время и практика, короткоствольные горизонтальные оружия не покидают рынок и по-прежнему остаются одним из любимых видов оружия для проведения охоты и обеспечения личной безопасности.

 
 

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

 

Картина дня

наверх