На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Турция и Китай, как оружейные представители

Сегодня Россия – это уже не самый основной оружейный центр. Хотя российский оружейный рынок содержит большую часть модификации оружия, именно турецких и китайских производителей.

Как говорят, опытные охотники, в настоящее время, практически невозможно в открытом доступе найти оружие других изготовителей. Однако, это никого не удивляет, так как нынешняя власть придерживается без оружейной модели владения, как Китай.

В октябре 2017 года на Совете Федерации Золотов, глава нынешней Росгвардии, открыто заявил, что Россия категорически против распространения оружия. Наше общество совершенно не готово ни экономически, ни психологически к ведению оружейных отношений в социуме.

Китай – оружейный гений копий

Интересный факт – в Китае самая строгая политика в отношении гражданского оружия. Гражданам запрещено его иметь, даже в самом простом виде. А уж если, заговорили о приобретении, например, пистолета, очень важно знать, какую модель выбираете и главное, для каких целей. Китайцы, как ни крути, гении подделок и копий, привнося в них, своё творчество. Оружие не исключение.

 

На рынке от китайского производителя вы можете встретить копию «Маузера С-96» калибра 45АСР. В принципе, сами китайцы по сей день, не любят ломать голову о произведении какой-то оружейной новинки и продолжают делать копии. Известная китайская компания NORINCO имеет в производстве малокалиберную винтовку JW15A, которая является отображением чешской винтовки CZ452.

Турция – оружейный представитель охотничьего клана

Нельзя оставить без внимания турецкое оружие. Тем более что, оно значительно лучшего качества и более применимо в охотничьей деятельности. Турция помимо своего производства, также хорошо копирует высококачественные огнестрельные образцы.

Охотничья классика – это ИЖ-18, ИЖ-43, ИЭ-27. То, что сейчас находится в обороте, всего лишь простая модернизация таких моделей. И тут всплывает советский Госплан с указанием запустить новые типы оружия.

Сейчас практически каждый турецкий охотничий образец – это качественное и недорогое ружьё, используемое ещё и в тренировочных целях. Турки и здесь всех удивили, когда представили в своём арсенале курковую одностволку! Такую, можно сказать, эксклюзивную, выпускает фирма Ottomanguns.

В России её можно узнать по Bronco (автоматическое ружьё). Турецкая одностволка представлена в самом широком спектре калибров: 12, 16, 20, при этом с тремя стволами, выполненными в дереве, пластике и карбоне.

 
 

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх