На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Итальянские ружья Rizzini

 

Итальянская компания Rizzini Srl известна, как производитель гладкоствольного оружия, выпускающая большое количество модификаций. В линейке продукции представлен большой ассортимент моделей с вертикальным и горизонтальным расположением стволов. Численность сотрудников организации насчитывает около 30 человек, но небольшое предприятие сегодня успешно конкурирует с крупными производителями благодаря разработанным стандартам качества.

Популярные модели Rizzini

Ружьям с вертикальными стволами характерна стандартная конструкция, в состав которой входят винтовые пружины. Они считаются неотъемлемой частью замков в колодке, а подобное изобретение специалистов компании позволяет предотвратить выстрел в ситуации, когда ружье полностью не было закрыто.

 

Модели итальянского производителя гарантируют безопасность стрельбы, отличаются качественным изготовлением интерцепторов и предохранителей. Большое количество поклонников бренда обусловлено особой конструкцией ружей, которая оптимально подходит как для начинающего, так и для охотника с большим опытом. В число популярных моделей Rizzini входят:

  • Omnium;
  • Aurum;
  • Artemis.

Модель Rizzini Omnium представлена на рынке в двух модификациях. Колодка может быть изготовлена из стали либо легкого сплава. Вес ружья не превышает 3 кг, что удивительно при двенадцатом калибре и длине ствола в 60 см. Модель оптимально подходит для осенней охоты на вальдшнепа.

 

Rizzini Aurum вариативная модель ружья, имеющая вертикальное расположение ствола. Она послужила основой для создания большого количества других модификаций, среди которых присутствует даже 36 калибр. Classic отличается цветной калкой, а колодка Teuton имеет гравировку, что характерно для германского оружия.

 

Rizzini Artemis в полной мере отвечает основным тенденциям, заданным производителем. Модели оснащены фальш-досками, что открывает большое количество возможностей для украшения оружия и нанесения гравировки.

 

Ружья премиум класса

Ружья итальянского производителя могут иметь отделку премиум-класса. Индивидуальная гравировка выполняется после согласования рисунка с заказчиком. Преимуществами подобных моделей считается:

  • уникальность ружья;
  • возможность высечки золотом;
  • ореховая ложа;
  • высокое качество древесины.

Компания Rizzini продолжает развиваться и совершенствоваться, поэтому на рынке товаров для охоты ассортимент периодически пополняется. Сегодня ценители хорошего оружия могут выбрать различные калибры, в том числе 12, 16, 20, 28 и 410.

На фоне предложений премиум-класса выделяется модификация Regal De Luxe, которая выступает аналогом стандартной конструкции. Модель относится к категории делюксовых благодаря следующим моментам:

  • выверенность каждой детали;
  • изготовление ложи из ореховых пород самого высокого качества;
  • оригинальная гравировка с красивым рисунком.

С точки зрения технического наполнения модель полностью соответствует стандартному варианту, но решение по ее приобретению часто не ограничивается только функциональностью. Для многих покупателей значение имеет эстетическая составляющая. Некоторые рассматривают владение оружием как выгодное вложение средств, что с учетом возможности передачи предмета по наследству повышает его ценность.

 

Известность бренда в России

В нашей стране бренд Rizzini известен благодаря гладкоствольному виду оружия. Охотники при желании могут познакомиться и с другими видами продукции компании. В число доступных предложений входят штуцеры, ружья комбинированного вида, модели с горизонтально и вертикально расположенными стволами. Колодка 28 калибра стала основой для создания различных модификаций. В число возможных входят следующие виды калибров:

  • 444 Marlin;
  • 45-70 USGov;
  • 30-06 Spr;
  • 30 R Blaser;
  • 9,3×74 R;
  • 8×57 JRS;
  • x65 R.
 

Конструкции подобных моделей не имеют существенных отличий. Внешнее исполнение может предполагать наличие фальш-доски, что присутствует у Express 92S. Вариант в виде модели Express Round Bod обладает округлой колодкой, а Express 90L имеет цветную калку.

Гладкоствольное ружье BR550 послужило базой для разработки штуцера BR550 Express. При заказе модели клиенту предоставляется возможность самостоятельно выбрать желаемый калибр. Подобная вариативность характерна и для модификации Kombo, для которой стандартный калибр может принимать значение 20 или 12, а длина ствола лежит в диапазоне от 60 до 65 см.

Многие покупатели и специалисты отмечают, что при эксплуатации в российских условиях ружья Rizzini практически не требуют ремонта. Для спортивных моделей отмечен износ бойков только при выполнении свыше 90 000 выстрелов. Итальянская компания сегодня не имеет конкурентов, способных предложить оружие в данной ценовой категории, которое бы имело подобное качество и показатели мощности.

Картина дня

наверх