На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Немного об МЦ 110-12

 

Модификация МЦ-110-12 разработана конструкторами тульского ЦКИБ СОО, длина изделия 116,8 см, с длиной ствольной части 75 см, весом в 3,2 кг, калибра 12/70.

Данная модификация двуствольного ружья с внутренним курковым механизмом и горизонтальным положением ствольных труб разработана на основе МЦ-10.

Сборка ствольного устройства и колодки осуществлена на основе подствольных крюков и шарнирной оси. Запор на двух рамках («рамки Перде») и поперечной планке. Верхнее расположение отпирающего рычага.

 

Механизм ударно-спусковой собран на обособленном основании с внутренне расположенными курками и двумя спусковыми крючками. Крючки расположены обособленно от курков, взведение происходит методом «переламывания».

Блокировка крючков спуска идёт посредством предохранительного механизма. В конструкции есть эжектор и интерсептор. Ружье производится двух типов: под калибр 12 и 20, на его базе созданы штуцеры 9х54R мм и 7,62x54R. У модификации МЦ-110-01 в наличии один спусковик со ствольным селектором.

 

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

 

Картина дня

наверх