На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Гладкоствольный полуавтомат на охоте

Одним из самых известных среди многих охотников являются гладкоствольные полуавтоматы. Такой тип оружия пользуется популярностью за счет простоты его устройства.

Типы механизмов перезаряжания

1. Оружие такого класса может работать при помощи газоотводного механизма. Суть его заключается в том, что происходит выход определенного количества газов пороха в район поршня из каналов ствола. Под воздействием газов поршень оказывает влияние на затворный механизм. В результате чего затвор отходит назад, происходит извлечение гильзы после стрельбы и подача нового патрона в стволовой канал.

Одним из преимуществ этого оружия считается наличие регулируемого устройства поршня. За счет этого можно самостоятельно производить регулировку вырабатываемых газов. К недостатку относится то, что при осуществлении процесса его чистки, необходимо будет производить очищение каналов и коробки ствола с затворным механизмом, а также устройство газоотвода. Это связано с тем, что вырабатываемые газы при стрельбе оседают на всех частях ствола и впитывают в себя влажность воздушных масс, что ускоряет коррозийные процессы оружия.

2. Также для таких типов оружия существует инерционный механизм. Процесс перезаряжания осуществляется путем отдачи, а затворный механизм в это время движется за счет инерции. Таки образом, такой процесс обязательно сопровождается сдвигом оружия на 2 см. Такой тип оружия считается популярным из-за отсутствия тщательного за ним ухода. Чистка такого оружия включает только уход за стволовой частью и затворным механизмом. Недостатком служит то, что оружие этого вида не любит дробь небольшой весовой категории до 24 г.

 

Несмотря на это, гладкоствольные полуавтоматы не теряют свою популярность. Самое главное - это уделять должное внимание тщательной чистке оружия, даже если оно долгое время не эксплуатируется. Одним из главных критериев в его эксплуатации считается оборудованное место для правильного хранения оружия. Таким местом для хранения является сейф для оружия. Его предназначение направлено на сохранение его в целостности, а также он исключает возможность завладения оружием третьими лицами.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх