На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Как при выборе ружья проверить прямолинейность стволов?

 

В процессе выбора ружья, разумеется, выполняется проверка ствола. В этой статье речь пойдет о том, на чем следует сконцентрироваться.

Способ №1

Поверка ствола – это процесс, который выполняется в обязательном порядке среди собственников оружия и его покупателей.

Чтобы проверить есть или нет некорректная спайка, сверление либо несущественная неравномерность стволов необходимо взять непосредственно стволы и гильзу без капсюля. Заранее канал ствола необходимо тщательно очистить от смазочных материалов.

 

После этого, нужно вставить гильзу в патронник, нацелить казенную сторону на свет и заглянуть в дульный срез. Данный способ позволяет рассмотреть наличие теневых колец, которые бывают различной формы, но главное, чтобы они были совершенно идентичными друг другу и обладали геометрически равномерной окружностью.

Способ №2

Существует еще один метод осуществления проверки ровности ствола. Необходимо ствол (или стволы) отделить от ложа. Дистанционно (от двух до трех метров) от окна нужно нацелить стволы на свет, при этом расположить на расстоянии от 7 до 10 см от глаза.

Проще говоря, следует так отрегулировать угол, чтобы внутри ствол хорошо освещался и не отбрасывал тени. Вслед за этим необходимо понемногу поднимать дуло вверх. Снизу ствола должна образоваться тень. Если ствол ровный, то тень примет форму равнобедренного треугольника.

 

У ствола цилиндрического типа верхняя часть такого треугольника будет находиться вблизи дульного среза, а в стволах с чоками – возле дульного сужения.

 

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх