На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Малокалиберное оружие отечественного производства

 

Наше отечественное производство выпускает хорошие модели малокалиберных винтовок или по-простому мелкашек. Это не может не радовать. А радость выражается именно в отличном качестве, если судить по качеству изготовления и прекрасной точности, то такие винтовки спокойно могут дать конкуренцию с многими иностранными аналогами. В данной статье можно узнать и разобраться какие же винтовки можно купить на сегодняшний день в магазинах. А именно разберем такие мелкашки, как:

1. Винтовка "БИ-7-2-КО";

2. Винтовка "ТОЗ-78";

3. Карабин "МР-161";

4. АК 22 LR.

Модель "БИ-7-2-КО"

 
БИ-7-2-КО
БИ-7-2-КО

"БИ-7-2-КО" является малокалиберной винтовкой, которая представляет собой не только спортивную винтовку, но и также замечательно подойдет любителям охоты.

Фишкой такой винтовки является перезарядка. Механизм работы прост, всего лишь он состоит в запирание в "мертвой точке". То есть перезарядка состоит из подвижного кривошипа, который передвигается параллельным движением к стволу.

Существует 2 типа этих винтовок: для спорта; для охоты. В спортивных моделях есть допустимость регулировать сам приклад под биологические показания стрелка. Однако, охотничьи модели не получили такую возможность, но дается возможность, состоящая в переноске запасных магазинов, которые находятся в отверстии приклада.

Стоит заметить, что также есть нюансы. Во время переноски, магазины довольно громко гремят в полости приклада. Но это можно исправить с помощью мягкой подкладки. Сегодня цены карабина варьируются с 30 000 до 45 000 рублей. Можно также приобрести запасные магазины по адекватной цене.

Модель "ТОЗ-78"

 
ТОЗ-78
ТОЗ-78

"ТОЗ-78" это малокалиберное ружье, которое предназначено для профессиональной охоты с калибром 5,6х16. Производство данного карабина делилось на несколько версий: модели, имеющие толстый ствол; модели, не имеющие открытые прицельные приспособления; модели, имеющие резьбу дульной области и так далее.

На данный момент изготавливают лишь одну модель "ТОЗ-78-01" - это винтовка, которая имеет простой стандартный ствол, имеющий регулируемую охотничью мушку и перекидной целик до 100м.
В такой карабин прилагается 4 магазина в стоковом состоянии, что очень хорошо.

Состоит из двух пятиместных и двух десятиместных магазинов. Что позволяет потребителю не тратить лишний раз деньги на дополнительные магазины, если в этом будет необходимость. Тем не менее, если вдруг произойдет потеря какого-либо магазина, то это будет обычная случайность. Также если нужно будет перетаскивать запас в таких магазинах, то это будет очень удобно. Нежели в бумажных пачках, которые прекрасно мнутся или даже рвутся в сумке или кармане.

Нет такого производителя, который с богатством собирает комплектацию в своих винтовках. Взять того же "CZ", в котором только один магазин в комплектации. Вместе с тем, если будет желание взять побольше магазинов, то отдать придется около 5000 рублей за штуку.

Модель "МР-161"

 
МР-161
МР-161

"МР-161" этот карабин нашего производства представляет собой изделие, которое отлично сделано для комфортного времяпровождения на охоте. Данная винтовка выполнена из легкого пластика в корпусе. Щеку можно спокойно регулировать в стоке. Есть возможность для установки оптического прицела с помощью открытых прицельных приспособлений и специальной планки "Пикатини". Чтобы облегчить хват, существуют противоскользящие вставки из резины, которые находятся на корпусе в области хвата.

В комплектацию такого карабина входит два девятиместных магазина. У этих магазинов есть славный плюс — магазины имеют специализированную клавишу для того, чтобы отжимать пружину подавателя. Данная особенность значительно облегчает и ускоряет наполнение патронами магазин.

Винтовка "МР-161" имеет довольно интересную разборку. Чтобы почистить винтовку нужно выкрутить винт(единственный), который находится в приемнике магазина. Далее, после того, как был удален винт, винтовка разъединяется на две части. Некоторые полагают, что после такой разборки винтовку придется сначала настраивать и привести к нормальному состоянию. Правда ли это или нет, неизвестно. Все-таки, такая вероятность вполне существует. Прогиб всей структуры обуславливается степенью затяжки данного винта.

"Вишенка на торте" - Автомат Калашникова, калибр 22 LR

 
ВПО-131
ВПО-131

Такой автомат действительно производится. А если быть точным, то такое чудо выпускает завод "Молот". Внешне этот автомат невозможно отличить от истинного Автомата Калашникова. Так как все секреты находятся внутри. Собственно, этот самый секрет представляет собой затвор от самозарядной винтовки, которую производят в Туле.

Также производители смогли сохранить обычную пружину, в нее просто вставили еще пружину, только слабее. Затвор, который обычно используют, находится в неподвижном состоянии во время стрельбы.
Секрет заключается, однако, не только в затворе, но и в самом магазине.

Родной магазин Автомата Калашникова совмещен с другим магазином, который предназначен для таких патронов как 22 LR. А за счет свободного места в магазине, производитель смог сделать так, что отстрелянные гильзы попадают как раз в это свободное пространство. Это значит, что не нужно будет собирать гильзы по всему полю стрельбы. Интересно, не правда ли?

Впрочем, несмотря на все такие особенности, данное изделие не смогло добиться большой популярности. В нем собраны, как приятные моменты, так и недостатки. Данный аппарат хорош для развлечений, а вот для охоты нет. Ну и вообще, такое оружие будет глупо смотреться на охоте.

 

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх