На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Топ-4 лучших отечественных охотничьих карабина

Охота-хобби настоящих добытчиков. Однако, увлечение это довольно затратное, особенно в вопросе приобретения оружия. А успех охоты напрямую зависит от хорошей прицельной оптики и качественных патронов.

Карабин отлично подходит для охоты на крупную дичь, а также на мелкого пушного зверька. Выбирая карабин, следует опираться на пожелания охотника и сумму средств, которую он готов потратить на приобретение.

В этой статье будут рассмотрены карабины, пользующиеся большой популярностью, завоевавшие доверие многих охотников, благодаря своей надежности и удобству применения.

«Вепрь-308»

Одним из самых известных охотничьих оружий является «Вепрь — 308». Он не подводит даже в суровых погодных условиях. Не нуждается в постоянной чистке. Для его заряда применяются патроны 7.62 х51 мм. Карабин имеет 3,9 кг веса без заряда.

«Тигр-308»

Охотничий карабин «Тигр-308». Для его заряда также применяются 7,62 х 51 мм патроны. Благодаря высокой начальной скорости полета пули «Тигр» незаменим при стрельбе на дальние расстояния. Его берут, охотясь на среднюю добычу.

«Барс-4»

Данный вид карабина применяется для охоты на мелкого зверя и птицу. Карабин отлично справляется с температурными режимами от -50 до +50 С. Зарядить магазин можно 5,6х39 мм патронами. Их помешается в магазине пять штук. Оружие имеет длину ствола, равную 625мм. Сам карабин имеет вес 3 кг. Благодаря отличному спусковому механизму, охотник может отрегулировать силу нажатия для совершения выстрела, а также ход курка.

«Соболь»

Схожий с «Барс-4» технически карабин «Соболь». Отличается лишь немного иным температурным рабочим режимом работы, от -30 до +50 градусов. Однако очень удобен для охоты, так как оснащен 2 магазинами, вмещающими по 5 патронов. «Соболь» отлично показал себя в охоте на среднюю добычу и мелкого пушного зверя.

Без заряженного магазина карабин весит 3 кг. «Соболь» снабжен прицельной оптикой, которая дает возможность произвести выстрел на расстоянии 75 метров. Для заряда применяются 5,6 мм патроны.

Карабин используют для охоты на мелкого пушного зверя и птицу. Есть охотники, которые пытаются использовать карабин «Соболь» и для охоты на среднюю добычу. Здесь все зависит от навыков охотника, его меткого выстрела в жизненно важные органы зверя.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх