На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Карабин Baikal 145 «Лось»

 

Baikal 145 «Лось» – карабин, используемый для промысловой охоты, как на среднюю, так и крупную дичь. Огнестрельное оружие представлено в 2 вариантах: с короткой (под снаряды 223 Rem) и стандартной (308 Win) ствольной коробкой.

Отечественные конструкторы реализовали в вооружении не только классические, но и передовые технические решения. В карабине применяется методика ручной перезарядки параллельно скользящим затвором. Огнестрел хорошо зарекомендовал себя при использовании на учебно-тренировочной стрельбе.

Отличительные черты

· хромированные патронник и ствол;

· затвор, оснащенный 3 упорами, надежно закрывает канал ствола;

 

· резьба M15x1 дульного среза ствола позволяет устанавливать всяческие сменные дульные девайсы;

· размещенная на ствольной коробке пластинка Пикатинни, предназначенная для монтажа оптического прицела;

· огнестрельное оружие наделено открытыми прицельными элементами (целик разрешается регулировать по горизонтали, а мушку – по вертикали).

Характеристика и стоимость

· емкость магазина: 3 боеприпаса;

· длина ствола: 550 мм;

· вес: 3,4 кг;

 

· разновидность карабина: болтовая;

· особенности прицела: настраиваемый, механический;

· материал затыльника: резина.

 

Ложе карабина производится из ореха и обладает достаточно комфортным очертанием. Baikal 145 снабжается тыльником, который образуется из амортизирующего компонента и выполненной из полимера пятки. За счет этого ощутимо уменьшается импульс отдачи в случае совершения выстрела, а также нейтрализуется проблема, при которой винтовка при стремительной вскидке цепляется за вещи стрелка. Благодаря нагелю увеличивается надежность и существенно укрепляется ложе.

Цена «Лося», в зависимости от модели и оснащения варьируется в пределах 46 – 50 тыс. руб.

 
 
 
 

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх