На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Магнум это мусор. От увеличения навески улучшается лишь один показатель, диаметр дробового снопа.

У калибра выше есть преимущества только в стандартной навеске, повышаем навеску- повышаем давление, повышаем давление-ухудшаем геометрию дроби, ухудшаем геометрию дроби и все показатели сваливаются! От увеличения навески улучшается лишь один показатель, диаметр дробового снопа, что позволяет попадать менее подготовленному стрелку, который на этом фоне, ошибочно начинает считает, что супер магнум великолепен во всем и имеет лучшие показатели боя над другими, покупает оружие с патронником 12/89, а после понимая насколько он опростофилился, несет в массы эту глупость, для того что бы попадать нужна практика и сбалансированный патрон, а не 50 грамм дроби за выстрел!!!

 А о чем тогда идет разговор? О том что магнум позволяет ошибаться ? Да позволяет, но где превосходство в кучности, осыпи, а так же резкости ? Резкость ниже за счет 2х факторов, первый это более высокий дробовой столб который необходимо прогнать по стволу, второй это ухудшение геометрии дроби за счет чудовищного давления. Кучность? За счет чего кучность должна быть лучше если её мы можем достаточно легко контролировать как за счет дульных устройств так и способов снаряжения. Осыпь?

Так от количества равномерность ни как не зависит, при правильном подборе мы получаем всего с лихвой и не надо сыпать в патрон сверхбольшие навески, все просто как ясный день. И только ширина осыпи больше, только она позволяет ошибаться и попадать и что теперь всю жизнь ошибаться и выезжать за счет чудовищных давлений, навесок и калибра?

Картина дня

наверх