На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Почему в России так сильно подорожали охотничьи ресурсы?

Министерство природных ресурсов призналось в своей оплошности по определению стоимости животного мира в России, которую завысили в геометрической прогрессии в разы. Новость о таком большом удорожании была им опровергнута.

Что же случилось?

СМИ России озвучили информация Минприроды об обновлении стоимости животного мира, обитающего на территории страны. И возросла эта стоимость почти в 400 раз, с 0,6 миллиардов рублей в 2017 году до 267 миллиардов рублей в 2018 году.

Расчет производился по методике, где количество незаконно отстрелянных лесных и степных животных умножалось на сумму штрафа (компенсации) за совершение убийства на охоте одной особи. Говоря простым языком, это возмещения в казну, взятые за убитого животного с браконьера.

Штрафы на незаконный отстрел, согласно приказу Минприроды составляют от 5000 рублей до миллиона за убитого зверя, внесенного в Красную книгу. Применение такой методики в расчете дало итог несколько неправдоподобный.

Наталья Хлопунова — пресс-секретарь Министерства призналась в некорректности расчета, выполненного ведомством, и прокомментировала его как техническую ошибку. По мнению пресс-секретаря, для расчета была взята неверная база для подсчетов, итогом которой стали и неверные данные об оценке и численности 20-ти видов диких животных.

В настоящее время Минприрода направила в Росстат уточненные сведения об экономической оценке и количестве диких животных. Измененная информация по этому поводу уже в скором времени будет доступна всем.

Для чего нужна оценка животного мира?

В развитых странах всего мира определяют ценность биологических запасов своих стран. Это своеобразный способ защитить свои биоресурсы. Владимир Кревер, являющийся руководителем программы WWF России, связанную с сохранением природного мира, пояснил для чего необходима стоимостная оценка животного мира, и как она производится.

Стоимость каждого отдельного вида животного рассчитывается из того, во сколько обойдется его выращивание. Министерство природы занимается постоянным учетом количества диких животных, всегда легко рассчитает в денежном выражении вред, нанесенный браконьерами нашей природе.

А главной целью этой программы является наказание большими штрафами за незаконное убийство животных, с целью сохранить и преумножить все виды диких животных, встречающихся на нашей огромной территории.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх