На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Охотничьи породы собак: Гончие

Самая многочисленная, древняя и разнообразная группа охотничьих пород — гончие. Их работа — преследовать, загонять и выводить дичь к человеку.

Первые упоминания о гончих встречаются на фресках Древнего Египта. Об этих собаках рассказывает и древнегреческий поэт Гомер в «Одиссее» и «Илиаде». А особую популярность гончие обрели в Средние века в Европе.

Практически в каждой стране есть свои породы собак этой группы. Например, в Англии это бигль и фоксхаунд, в Австрии — брудастый бракк, во Франции — фарфоровая гончая и так далее. Кстати, русская гончая тоже существует, но, увы, она пока не признана МКФ.

Одним из достоинств гончих, кроме скорости и ловкости, является их голос. Сильный, приятный и громкий, его особенно ценят профессиональные охотники.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

 

Картина дня

наверх