На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Турецкое охотничье оружие Huglu

Первые модели, которые появились несколько лет назад на рынке, вызывали некоторое недоверие у знатоков. Однако сейчас у этого оружие слава очень качественной и относительно недорогой покупки.

История ружей Huglu в Турции

Откуда взялось название Huglu? Так называлась деревушка, которая располагается на горе Таурас. Гору эту можно найти в провинции Конья. Тут прекрасные пейзажи, которые известны во всем мире. Местечко находится недалеко от Средиземноморья. И вот очень интересно то, что оружейные мастера, которые жили и работали в этой деревне, известны в течение последних 600 лет во всем мусульманском мире.

Марку Huglu основали в 1962 году, но первые ружья, которые также использовались для охоты, и которые, знатоки говорят, тоже называются Хуглу, появились в 1914 году.

Приятно сообщить, что предприятие Huglu Shotguns Cooperative организовали не один или десять, а сразу 155 мастеров. Данная фирма и все ее активы являются коллективной собственностью. Сейчас собственников стало больше – 648, и наемных работников тут около 1000 человек. А в год изготавливается ни много ни мало около 45 тысяч ружей. Логотипом является двуглавый орел.

Каковы же были первые модели, которые произвел кооператив? Это были переломные гладкоствольные ружья. У них был один ствол. Далее к первой половине 1970-х стали выпускать двустволки. Это были образцы со стволами, которые располагались вертикально и горизонтально. К концу 70-х у них уже были ружья полуавтоматы, которые использовались в спорте и охоте.

Благодаря получению особого сертификата, который выдали компании международный Институт стандартов, ее продукция попала на мировой оружейный рынок.

Развитие истории знаменитого оружия

На данный момент компания конкурирует с очень известными брендами Америки и Европы. Многие оружейные монстры насколько доверяют этой компании, что размещают свое производство в рамках этого предприятия. Вы удивитесь, но владельцы Luger, оказывается, купили оружие, которое произведено мастерами в Турции. С этим маркой сотрудничают такие дома как Kassnar из Великобритании, а также Kettner и Frankonia Jagd из Германии.

Конечно, во время такого сотрудничества на заводы в Турции не могли не попасть: лучшее оборудование и технологии. Все это сделало марку Huglu известной во всем мире. Она является маркой из ТОП-10 различных выставок международного значения.

На данный момент производственные линии для этих заводов поставляет Италия. По конструкционной основе горизонтальные и вертикальные двустволки – это настоящие Rizzini. Полуавтоматы Huglu – это Franchi, а топ продаж Huglu-103 по конструкции – это Browning B25.

Жми

Снаряжение охотника

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх