На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Охотников ждут изменения: скоро на охоту можно будет ходить не со своим оружием

В Госдуме находится проект закона о разрешении для охоты брать чужое оружие. Охотников ждет новая правка норм пользования оружием. В Думе подготовлен документ, разрешающий охотиться не своим оружием.

Государственной Думой вместе с депутатами Совета Федерации создан законопроект, который дает право лицам, достигшим 16 лет на ношение и использование оружие, зарегистрированное на чужое имя и полученное от владельца только для охоты. Этот документ пока рассматривает нижняя парламентская палата.

Нововведение допускает для граждан России, имеющих право ношения и хранения оружия и разрешение на его приобретение, использовать только для охоты чужое оружие, прошедшее официальную регистрацию. Этот документ предусматривает возможность передачи оружия лицам от 16 до 18 лет. Но для не достигших совершеннолетия есть особые условия. Таким гражданам можно будет передавать только ненарезные охотничьи ружья с длинными стволами при этом должно иметься личное согласие законного владельца.

Разработчики проекта пояснили, что физическое лицо, которое в настоящее время не имеет оружия и пока не планирует его покупать сможет таким образом получить право носить и использовать чужое оружие.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх