На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Легализация луков и арбалетов, как видов охотничьего оружия

 

Отныне россиянам не требуется лицензия на приобретение таких охотничьих атрибутов, как луки и арбалеты. Достаточно зарегистрироваться в Росгвардии после совершения покупки этих видов оружия.

Согласно закону, принятому Госдумой, лук и арбалет являются холодным метательным оружием. Инициативу к принятию данного закона проявили несколько участников парламента, после чего другие члены Госдумы дали свое согласие.

Условия приобретения

Официально опубликуется и по истечении 6 месяцев станет действующим закон, согласно которому россияне смогут:
1) осуществлять приобретение луков и арбалетов в целях охоты без наличия лицензии;
2) применять данные виды оружия в процессе охоты (ранее использование луков позволялось лишь на объектах спортивных мероприятий, так как луки считались оружием для спорта).

После приобретения вышеперечисленных видов оружия в обязанность владельца входит обращение в Росгвардию для осуществления регистрации в двухнедельный срок. При этом у охотника должно иметься в наличии разрешение на хранение и ношение оружия для охоты, а также охотничий билет. Количество регистрируемого стрелкового оружия не должно превышать 5 единиц на одного человека.

Результаты статистики

Каждый год в Россию ввозится примерно 200 000 стрелкового оружия, которое не проходит регистрацию.

Проведенная в парламенте статистика дала подтверждение тому, что большинство граждан России заинтересованы в принятии данного закона, поскольку во многих городах страны происходят тренировки, соревнования и мероприятия, проходящие в специальных организациях, тирах и клубах по интересам, в которых участвуют владельцы луков и арбалетов. Также эти россияне осуществляют выезд за границу, где охота с луком допускается по закону, посещают Беларусь, Европу, Америку, а также Австралию и Канаду.

Находятся и противники легализации этих видов оружия, которые считают, что новый закон приведет к повышению уровня браконьерства, однако президент Росохотрыболовсоюза утверждает, что это не так, поскольку этот вид спорта является элитным и требует соответствующего профессионализма.

Таким образом, закон о легализации луков и арбалетов, как видов оружия для охоты может дать положительный результат, поскольку приведет к развитию и расцвету охотничьей индустрии.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх