На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Российский недорогой вездеход "Вектор" 4х4

 

Этот крайне многофункциональный аппарат подойдет всем любителям, рыбалки и охоты. Также он пригоден будет и для местности, где нет цивилизации.

Производство

Эта машина отечественного производства. Над ней работают инженеры, что в советском союзе работали над разработкой самых передовых тракторов для сельского хозяйства.

Строение и характеристика

Перед покупкой необходимо знать, что «Вектор» определен в категорию «самоходная машина» и для управления им требуется удостоверение водителя трактора.

 

При строительстве за основу была взята рама другого популярного российского вездехода «Патриот», на которую затем установили, обделанный алюминиевыми листами, каркас кузова.

Комплектация абсолютно универсальна и дорабатывается под нужды покупателя. Оснастить авто можно моторами двух видов. Можно выбрать ВАЗ-21214 с 83 лошадиными силами или ВАЗ-11186 с мощностью в 87 лошадиных сил. Оба двигателя являются бензиновыми и четырехцилиндровыми.

Также существует опция установки полуторалитрового, четырех цилиндрового дизельного двигателя с 45 лошадиными силами от японской компании «Kubota». Это может понадобиться для тех, кому машина нужна для другого типа работ. В данном случае она может использоваться в сельском хозяйстве.

 

Машина оснащена механической коробкой на пять режимов. Стоит заметить, что машина оснащена раздаточной коробкой от УАЗ с понижающей передачей. Удивительно, но обороты машины совершенно не страдают.

При загруженности в полторы тысячи килограмм «Вектор» может разгоняться до 70 км/ч. От УАЗа еще были позаимствованы передняя и задняя подвески. Они пружинные и рессорные соответственно. Мосты передний и задний с принудительными блокировками, типа «Спайсер».

 

Вездеход выделяется своими шинами, это, пожалуй, его главная особенность. Шины ставятся диски, разработанные на заказ, и имеют низкое давление. С помощью этого, инженеры компании создали настоящее чудо. Машина имеет просвет в 500 мм и поэтому может с легкостью передвигаться не только по суше, но и по воде.

Салон на шесть мест. В нем особенно выделяется главная концепция этого вездехода: простота и многофункциональность. В кузове абсолютно нет ничего лишнего, что могло бы помешать на рыбалке, охоте или упасть на голову во время сильного бездорожья. Кузов может быть трех типов:

1. Полностью состоящий из металла, с люком на крыше.

2. Полностью открытым.

3. Обтянутым брезентом.

 

Инженеры компании взяли сиденья и руль автомобиля «Лада Гранта», а само рулевое управление сделали гидрообъемным.

Дополнительно можно установить возможность подачи воздуха в шины, находясь внутри машины с помощью специального компрессора. В своей стандартной комплектации «Вектор» может ехать по воде благодаря прокрутке колес.

 

Если это кому-то не нравится, то возможно приобрести отдельную систему для крепления лодочного мотора. Если купить и установить фирменные колесные редукторы, то дорожный просвет можно увеличить до 630 мм.

Цена и итог

Обойдется такая универсальная машина в базовой комплектации в 1.400.000 рублей. Такая стоимость может сначала показаться завышенной и неоправданной, но это не так. Если сравнивать отечественную разработку с западными или европейскими аналогами, то цена может показаться заниженной.

 

Так, за «Шерп» покупатели заплатят от шести до девяти миллионов рублей. А машины класса «Литвина» от девяти миллионов. Российский вездеход не уступает в качестве, и приемлем в цене. Аппарат, как уже говорилось выше, подойдет для:

1. Рыбаков.

2. Сельскохозяйственных работ.

3. Охотников.

4. Для долгих переездов через разные климатические и географические условия.

 
 
 

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх