На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Снаряжение охотника

Не смотря на отмену открытия охотничьего сезона в этом году, в связи с распространением коронавируса, охотничья деятельность по-прежнему, как и раньше остается одним из любимых занятий мужской половины населения, да и некоторых женщин. Все с нетерпением ждут, когда же можно снова взять весь свой арсенал, снаряжение и отправиться бродить по лесам в поисках добычи.

Но охота, это не просто развлечение, как шашлык или поход, это серьезное мероприятие и подготовка к нему тоже должна быть серьезная. Орудие охоты далеко не все, что необходимо. Охотничье снаряжение — это огромное разнообразие вещей и приспособлений.

Обязательные атрибуты настоящего охотника

Все многообразное снаряжение, что любой охотник берет с собой должно быть в исключительном состоянии, тщательно подобранным, разложенным и укомплектованным, потому как от него целиком и полностью зависит не только удачная охота, но и жизнь здоровье самого охотника. Конечно, каждый охотник выбирает снаряжение под себя, но все-таки попробуем подобрать определенный список точно необходимых вещей:

1. Одежда

- Для обеспечения тепла и комфорта независимо от погоды необходим защитный охотничий костюм, сапоги резиновые(болотники).

- Для поддержания личной гигиены (портянки, либо несколько пар сухих носков, нижнее белье и пр.)

- Сменная обувь.

2. Оружие

Ружье в чехле, нож в чехле (для разделки добычи), ремни, патроны в патронташах, средства для чистки и уходом за оружием, маскировочные средства.

3. Средства для ориентирования в лесу

- карта местности, компас, если есть GPS-навигатор

- бинокль, свисток для подачи звукового сигнала в непредвиденных обстоятельствах, фонарик

4. Средства для ночевки и приготовления пищи

- палатка, спальный мешок;

- пила, топор, камуфляжная одежда;

- еда, посуда, котелок, спички, зажигалки, запас воды, спирт сухой и прочее.

5. Средства для переноса добычи: рюкзак, веревка, мешок и др.

6. Средства личной гигиены:

- аптечка (при необходимости оказать медицинскую помощь);

- туалетная бумага, влажные салфетки, тряпки;

- средства от насекомых (спреи, аэрозоли), москитная сетка;

- мыло, зубная паста, полотенце;

- личные вещи необходимые вам (сигареты, очки и прочее).

7. Документы

Обязательно необходимо взять с собой документы: паспорт, охотничий билет, разрешение на использование оружия, путевка на охоту в этой местности, лицензия на охоту если нужно.

Здоровья, терпения и удачной охоты!

Жми

Хитрости при ловле рыбы спиннингом

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх