На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Выбираем оптический прицел для охоты!

Выбрать оптический прицел для охоты не совсем просто, так как нужно учитывать много нюансов, такие как каким калибром вы пользуетесь, на какую дичь будет проводится охота, дистанция стрельбы и т. д.

Выбираем оптический прицел для охоты!

В большинстве случаев нам хочется приобрести такой прибор который будет универсальным и подойдет на любые условия, но вот эта задача я лично думаю будет без решения. Смоделируем ситуацию, владеем карабином болтового типа в калибре 308 Win (7,62*51), почему именно 308? Все просто подавляющее количество охотников владеет именно этим калибром так как он достаточно универсальны, мягкий и им удобно работать на дистанции до 300 метров потому как калибр настильный и на коротких дистанция например на охоте на кабана в загоне имеет не большую начальную скорость из-за которой мясо сильно не рвет и нет больших гимотом. Так вот охота будет проходить и на близких дистанция и на дальние например на косулю, благо матушка россия дает нам такую возможность, но не чиновники. Вопрос как совместить и короткую дистанцию и длинную? Я не буду говорить про фирмы которые выпускают оптику так как их много и расхождение по ценам приличное, буду говорить только про параметры. Если мы работаем в загоне то нам конечно хотелось бы чтобы кратность прицела была от минимальной и далее, но при этом нужен хороший угол обзора (Кратность от 1), но так как мы выбираем универсальную оптику то мы знаем, что например кратность 1-4 подходит не на все случаи(примерное понимание дистанция 100 метров делим на кратность, 100/4=25 метров), а если мы вышли на косулю которая стоит примерно в 300 метров, исходя из кратности 4 которые у нас стоят мы будем видеть косулю в прицел на 75 метров как буд-то. А нам бы хотелось хотя бы как на 50 метров, значит не подходит 1-4 кратность нужно искать больше и тум мы начинаем думать может 3-9? Скорее всего нет так как в загоне многовато, а может 1,5-6? А вот такая кратность подходит, но в дешевом ценовом сегменте таких не так то и много, да и не каждый охотник может себе такой позволить. Можно рассмотреть 2-7 кратность и это в принципе не плохо и на коротких дистанциях и на дальняк пойдет.

Подбирайте оптику под все параметры которые вам нужны!

Жми

Первый в мире противотанковый пулемет

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх