На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Несколько советов начинающему охотнику

 

Как правило, начинающие охотники упускают из виду особенности охоты на ту или иную дичь и для того, чтобы предотвратить совершение ошибок – рекомендуется ознакомиться с девятью пунктами, которые предостерегут большинство охотников от проблем и помогут на охоте.

  1. С воды, утки взлетают против ветра.
  2. Если вы выбрались на осеннюю охоту на уток, то знайте, первым летит селезень, а за ним утка. Весной все наоборот – первой утка, а за ней селезень.
  3. Определить количество волков в стае сложно, двигаются они все в один ряд, а в стороны отходят исключительно по нужде.
  4. Не стоит сразу гнать раненого зверя, в таком состоянии он может пробежать больше, чем будучи здоровым. Если ему не мешать, то он вскоре сам ляжет.
  5. Полевой заяц – это русак, а лесной заяц – беляк.
  6. Если заяц беляк поднялся – в большинстве случаев возвращается именно к своей лежке.
  7. В сырое время года, заяц-русак предпочитает более сухие и приподнятые места, а в сухое время года – предпочитает низину.
  8. Когда наступает весна, глухарь начинает щелкать и петь, завлекая самку. Когда глухарь начинает щелкать – охотнику необходимо затаиться, ведь животное перестает слышать, но начинает очень хорошо видеть. Именно в такой ситуации необходимо подкрадываться и стрелять. Не стоит пренебрегать и временем суток – лучше всего пойдет охота на глухаря в сумеречное время.
  9. При зимней охоте на лису, охотнику следует замаскироваться (отлично подойдет маскхалат). Ружье же лучше всего будет обернуть во что-то белое, например специальную маскировочную пленку.
 

 

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх