На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Сроки охоты изменились

Согласно новым правкам к Правилам охоты в Российской Федерации увеличились сроки охоты на различную дичь с использованием разных пород собак. Правила приняты в 2010 году, но каждый год дополняются и усовершенствуются Министерством природных ресурсов и экологии.

Среди важных нововведений самым важным для охотников значится возможность обучения охотничьих собак на протяжении всего года. Правда, это возможно только на специализированных под натаскивание и нагонку территориях. Правилами охоты в зонах тренировок собак охота запрещена, если нет никаких других постановлений местных администраций.

Поправками изменены строки некоторых видов охоты:

· на полевую и степную дичь дозволяется охотиться с десятого июля по четвертое августа. Период охоты сместился к теплому времени года. Использовать оружие в этот период запрещено;

· ловля болотно-луговой дичи открыта с десятого по двадцать четвертое июля;

· на водоплавающих с привлечением собак и без огнестрельного и пневматического оружия разрешено охотится с первого августа;

· ловлю зайцев и лисиц, с привлечением пород борзых и гончих, разрешено с первого сентября. С пятнадцатого сентября можно охотится с применением оружия.

К ранее запрещенным рябчикам, лисухам и камышницам поправками к Правилам охоты на птиц весной нельзя охотиться на серых гусей.

Правки затронули сроки проведения охоты на норку, куницу, хорьков и енотовидную собаку, европейскую косулю, лося, волка и медведя. Теперь охотники могут заниматься их добычей и тренировкой охотничьих собак для их ловли значительно дольше. Это сделано для того, что бы снизить численность хищных видов животных, что значительно возросла в последнее время.

Новыми поправками на федеральном уровне запрещена охота на сайгака, так как его популяция на грани исчезновения. Нарушителей ждет уголовная ответственность. А вот численность бурого медведя катастрофически растет, что уже наносит вред сельскохозяйственным и лесным угодьям. Поэтому, охота на них продлена.

Удивительно, но новая редакция пополнилась пунктом о запрете стрельбы по дорожным и информационным знакам. Теперь у охотничьих инспекторов появились полномочия наказывать желающих пристреливать оружия по указателям и нарушающих общественный порядок.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх