На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Будут ли изменены сроки на разрешение охотничьего оружия

Создатели законопроекта об увеличении длительности содержания и срока перерегистрации охотничьего оружия, хотят так же изменить бюрократические процедуры, которые относятся к контролю оружия. Данный документ уже внесён и обсуждается в Государственной Думе. Данная инициатива может улучшить существующий закон об оружии — утверждают, эксперты, которые уже проанализировали новый законопроект.

Изменения, предлагаемые документом

В соответствии с новым законодательным актом, в тринадцатую статью ФЗ «Об оружии» необходимо внести некоторые изменения:
- увеличение длительности предъявления медзаключения и увеличение срока до пятнадцати лет.
- увеличение длительности хранения оружия на аналогичное время.

Чтобы пройти все необходимые процедуры, в которых включена перерегистрация, придется потратить круглую сумму. Поэтому не каждый охотник может справиться с такими финансовыми затратами.

Особая трудность возникает у людей, проживающих в областях, где нет районных центров. Им приходиться ехать в ближайшие районные центры, которые могут находиться довольно далеко. Инициатива хочет сократить нужные материальные траты, для упрощения жизни охотников.

Продвижение законопроекта в массы

Законопроект получил положительные отклики от многих представителей региональных и местных охотников. Так же его одобрил председатель Госдумы.

Уже известно, что в начале сентября будет первое чтение законопроекта, что разделило экспертов по мнениям. Одно из мнений, то что законопроект улучшит бюрократизацию. И с этим трудно согласится, ведь когда люди обращаются к госслужащим возникает куча проблем.

Сейчас привлекаются специалисты в области трудностей российской охоты. Над проектом занимается группа экспертов и вовлечены председатели некоторых комитетов Думы.

Важнейшим моментом законодательства является упростить существование жителей Дальнего Востока и северных регионов, так как там охота один из самых важных отраслей жизнедеятельности.

Ужесточение ФЗ «Об оружии» приводит людей к отказу от охоты, так как это приводит к некоторым проблемам:
- Тратится очень много времени;
- Финансовая нагрузка увеличивается;
- Появляются административные проблемы, вынуждающие заниматься бумажными делами не только охотников, но и органов надзора.

Введение законопроекта уменьшит негатив, ведь последнее сможет вынудить охотников к браконьерству. Увеличение длительности хранения оружия вскоре будет мерой, которую будут требовать охотники, особенно кто проживает в труднодоступных районах.

Ведь раз в пять лет собирать огромный пакет документов, и ехать отвозить дело очень долгое и стоит не малую сумму денег. Тем более это так же затрудняет жизнь работников Росгвардии, которые будут обязаны все время разбираться с перерегистрацией.

Законопроекты, которые регулируют охотничью деятельность, помогают поддерживать уже установленный баланс. И ужесточение закона приведёт к разрушению баланса целой системы. Также, новый законопроект может решить некоторые сегодняшние проблемы охотников.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх