На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Как выбрать качественные патроны для гладкого ствола.

Речь в статье пойдёт без каких либо проведённых испытаний и подкрепление их документально.

 

Первый и самый главный способ - взять и просто напросто потрясти патрон. Если будет как погремушка то не про какую резкость можно и не вести речь. А производитель как мне кажется просто торопиться с поставками патроны в розничные магазины пренебрегая плотностью закрывание гильзы.

 

Второй способ - это визуальный осмотр патрона если гильза имеет дефект раздутости, скажем так, от той же дроби тогда это может привести к неравномерной осыпи. Это также из-за экономии время и денег производителям.

 

Третий способ - не попробуешь не поймёшь. Самый так сказать бестолковый способ но пока вы этим патроном не постреляете так и не поймёте хороший он и подходит для вашего ружья или нет. Да и если вы добываете дичь патроном то значит им не стоит заморачиваться это так сказать ваш и для вашего ружья патроны.

Вот и все способы которые использую я впервую очередь. Ну конечно по сто дольным мишеням стреляю и смотрю на сколько дробь входит в сухую доску, но к этому я прибегаю уже когда не могу понять почему дичь не падает.

 

Картина дня

наверх