На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Обзор охотничьей рогатки

В старые времена рогатка считалась достаточно востребованным видом оружия, которое часто использовалось во время охоты. На сегодняшний день интерес к рогаткам не пропадает. Причем многие даже самые опытные охотники предпочитают иметь в своем арсенале данное оружие. Как выглядит рогатка объяснять не стоит.

 

Ее конструкция, как и принцип действия является очень простым, но несмотря на это очень эффективным и удачным. Использовать рогатку можно во многих видах промысла.

Важным моментом является тот факт, что современные охотничьи рогатки имеют некоторые отличия, которые делают их более прочными и меткими. Стрелять из рогатки очень просто, поэтому большого навыка в данном делей не понадобится. Разнообразие боевых припасов, которыми можно стрелять из рогатки является небольшим. Наиболее часто во время охоты принято использовать камни или специализированные шарики, которые позволяют попасть в цель, на время ее обезоружив.

Картина дня

наверх