На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охотугодья

30 подписчиков

Охота с СКС: характеристика и особенности

Каждому охотнику хотя бы раз говорили про карабин Симонова, и говорили только самое лучшее об этом оружии, некоторые не верили в это. Однако, сейчас карабин Симонова пользуется большой популярностью, она продолжает расти, ведь оружие качественное, имеет отличные характеристики и широкий функционал.

Но для начала поговорим об истории создания данного карабина: изначально его придумали для армии, он даже стоял на вооружении, примерно начиная со второй половины 40-х, были места, где оружие использовалось даже до развала СССР.

Карабин Симонова в определенный промежуток стоял на стандартном вооружении, его можно было встретить наравне с пулеметом Дегтярева и с АК-47. По-прежнему каждое из этих орудий имеет свои достоинства и недостатки.

Намного позднее карабин подвергся нескольким модификациям, его перевели в раздел гражданского оружия и использовали только для охоты.

У карабина много достоинств, перечислять их все даже не имеет смысла, одно из главных – длина, она составляет около 1 метра, это совсем небольшое значение для оружия охотников.

Карабин, даже полностью заряженный, весит только чуть меньше 4 килограмм, это нарезное оружие, поэтому даже охотник с небольшим опытом, не используя оптику, может попасть по своей добыче метров с 200-300.

Карабин предназначен для многих видов патронов, выбор полностью на вашей совести, надо только учитывать характеристики и особенности карабина, это очень важные показатели, так как во время охоты они помогут вам выполнить поставленную цель с большим комфортом.

В полноценной охоте человеку сможет помочь качественная оптика, это одно из главных охотничьих правил, ведь оптика позволит наблюдать за добычей, даже если она не опасная, с безопасного расстояния, с которого животное вас не заметит и не учует.

ТТХ

ТТХ

Еще одним плюсом карабина Симонова является его предрасположенность к улучшениям: владелец, особенно богатый, может превратить простой карабин в настоящую грозу для лесных животных. Если владельцу что-то понадобится, то он может установить это на карабин без каких-либо проблем.

Карабин можно оборудовать различными оптическим прицелами, сошками, прикладами и цевьем, можно заменить несъемный магазин, но при этом в новом будет больше патронов.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх